Mittwoch, 11 Dezember 2019
Notruf : 112

Führungskräfte

Ortsbrandmeister

Ralph Nellesen

zusätzliche Funktion:
– stellv. Stadtbrandmeister

Hauptbrandmeister
Mitglied seit 1974
ortsbrandmeister@feuerwehr-steinhude.de


stv. Ortsbrandmeister

Dominik Austermann

Brandmeister
Mitglied seit 2000
stellv.ortsbrandmeister@feuerwehr-steinhude.de


Jugendfeuerwehrwart

Norman Brockhoff

zusätzliche Funktion:
– stellv. Leiter ELO-Gruppe Stadtfeuerwehr

Löschmeister
Mitglied seit 2005
jugendfeuerwehr@feuerwehr-steinhude.de


Kinderfeuerwehrwartin

Jessica Becker

Hauptfeuerwehrfrau
Mitglied seit 2001
kinderfeuerwehr@feuerwehr-steinhude.de


Gruppenführer

Dennis Tatje

zusätzliche Funktion:
– Atemschutzgerätewart

Löschmeister
Mitglied seit 2004
dennis.tatje@feuerwehr-steinhude.de


Gruppenführer

Marcel Nellesen

zusätzliche Funktion:
– Pressesprecher Stadtfeuerwehr

Oberlöschmeister
Mitglied seit 2001
marcel.nellesen@feuerwehr-steinhude.de


Gruppenführer

Claus Heidemann

Hauptlöschmeister
Mitglied seit 1977
claus.heidemann@feuerwehr-steinhude.de


Gruppenführer

Thomas Pickert

Hauptlöschmeister
Mitglied seit 1976
thomas.pickert@feuerwehr-steinhude.de


Kassenführer

Lars Hodann

Hauptlöschmeister
Mitglied seit 1990
kassenfuehrer@feuerwehr-steinhude.de


Zugführer KatS

Andreas Blanke

zusätzliche Funktion:
– Leiter Gefahrgut-Zug Stadtfeuerwehr

Oberbrandmeister
Mitglied seit 1984
kats@feuerwehr-steinhude.de


Sicherheitsbeauftragter

Andy Peine

Hauptlöschmeister
Mitglied seit 2003
sicherheitsbeauftragter@feuerwehr-steinhude.de


Gerätewart

Thomas Pickert

Hauptlöschmeister
Mitglied seit 1976
geraetewart@feuerwehr-steinhude.de


Gerätewart

Sven Engel

Hauptfeuerwehrmann
Mitglied seit 2008
geraetewart@feuerwehr-steinhude.de


Freiwillige Feuerwehr Steinhude

Unter den Hestern 2
31515 Wunstorf OT Steinhude
Notruf: 112

Wache: 05033 1411 (keine Notrufe)

info@feuerwehr-steinhude.de

 

Soziale Medien

Facebook

Instagram